Домашняя серия пройдена без поражений

26 октября во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся матч чемпионата Olimpbet ВХЛ – Кубка Шёлкового пути, в котором встретились «Рязань-ВДВ» и ХК «Ростов». Этой встречей рязанцы закрывали третью домашнюю серию в сезоне.

Игра началась под диктовку гостей: ростовчане забросили шайбу, которую арбитры отменили из-за блокировки вратаря. Такой старт обескуражил «десантников», хозяева схватили несколько удалений, одно из которых было реализовано. К первому перерыву «Рязань-ВДВ» проигрывала 0:1.

Во второй двадцатиминутке команда преобразилась: хозяева взвинтили темп, пошли броски, соперник попросту не успевал и ошибался раз за разом. В одной из атак рязанцы сравняли счёт – Антон Угольников поразил ближний угол ворот Егора Гуськова. Затем наши парни имели ещё несколько моментов, но шайба в ворота не шла, где-то гостей выручала стойка, как после броска Дениса Баранова. После второго периода на табло было равенство – 1:1.

В заключительном периоде «десантники» продолжили наседать и в итоге вырвались вперёд в счёте – Артём Пеньковский отличился во второй раз за новую для себя команду. В оставшееся время хозяева грамотно отбивались, не позволив гостям отыграться, много помогал вратарь Кирилл Устименко. В концовке Григорий Пантелеев взял таймаут и заменил вратаря на шестого полевого, но подопечные Артёма Седунова стойко держали оборону, а на последней секунде пустые ворота поразил Денис Баранов, открыв счёт своим шайбам в этом сезоне. Как итог – 3:1.

«Рязань-ВДВ» одержал четвёртую победу подряд, выиграв все домашние матчи этой серии и набрав 8 очков из 8 возможных. Эта победа позволила рязанской команде подняться на 18-ю строчку в турнирной таблице и сократить отставание от зоны плей-офф до 2 очков. Кроме того, была прервана неудачная для рязанцев история личных встреч с “Ростовом” – впервые за 9 матчей “десантники” одержали победу над ростовчанами в регулярных чемпионатах ВХЛ.

Дальше “Рязань-ВДВ” отправится на выезд, где проведёт четыре встречи (обращаем внимание на места проведения матчей):

30 октября. «Нефтяник» – «Рязань-ВДВ» (г. Альметьевск)

1 ноября. «Барс» – «Рязань-ВДВ» (г. Альметьевск)