ХК «Рязань» начал турнир в Воронеже с поражения

В Воронеже стартовал предсезонный турнир на призы Федерации хоккея области. ХК «Рязань» свой первый матч провел неудачно, уступив ХК «Липецк» 2:4.

ХК «Рязань» вышел на матч в таком составе: Бояршинов; Филатов – Мухин, Бондарев – Воробьев – Селянин; Акамов – Мисюль, Хлопотов – Петраков – Рамазанов; Максимкин – Попов,  Макаров – Аникеев – Шубин; Студеникин – Шалберов, Воронин – Е.Кривченко – Милехин.

Счет удалось открыть липчанам – на 6-й минуте отличился Александр Сорокин. ХК «Рязань» сумел отыграться еще до перерыва. В третий раз за период оказавшись в численном большинстве, рязанцы наконец-то его реализовали: с передач Дмитрия Мухина и Дмитрия Филатова точный бросок нанес Арсений Бондарев. Любопытно, что случилось это событие на предпоследней секунде двадцатиминутки!

Во втором периоде ХК «Рязань» постарался захватить инициативу, но на 22-й минуте нарвался на две контратаки противника и Кирилл Брикун с Михаилом Васильевым с разницей в 35 секунд сделали счет 1:3. На 33-й минуте в рязанские ворота влетела четвертая шайба после атаки Романа Костромина.

Счет не выходил из содержания игры – отставания в три шайбы ХК «Рязань» не заслужил. Это вскоре подтвердил Павел Воробьев после пасов Михаила Милехина и Дмитрия Филатова вернувший рязанцев в игру. Весь третий период наша команда прикладывала максимум усилий, чтобы выправить положение, но голкипер ХК «Липецк» Андрей Литвинов был непробиваем. В итоге, 2:4.

Во втором матче игрового дня «Буран» в упорной борьбе одолел «ТХК» – 2:1.

Во вторник, 2 сентября, ХК «Рязань» в 19.00 сыграет с хозяевами, хоккеистами «Бурана».