«Молния» дважды уступила «Зеленограду»

После двойного успеха в матчах с кишиневской «Молнией» рязанскую «Молнию» в первенстве МХЛ-Б ждало разочарование. Следующий соперник, столичный «Зеленоград», оказался дважды сильнее – 1:7 и 0:5.

Несмотря на крупное поражение, больше шансов завоевать очки у «Молнии» было в первом матче. Уступая к 32-й минуте 0:3, рязанцы приложили максимум усилий, чтобы переломить ход встречи. И это им почти удалось. Александр Алимов в большинстве отквитал одну шайбу, «Молния» владела инициативой. Но очень не вовремя схватил двойной малый штраф Максим Титов. Забить гости не смели, но атакующий порыв хозяев оказался сбит. А после второго перерыва «Зеленоград» пришел в себя и забросил еще четыре шайбы – 1:7.

Ну а счет повторного матча говорит сам за себя. «Зеленоград» перебросал рязанцев как по общему количеству атак ворот (44:60), так и по попаданиям в створ (31:37). Пожалуй, на 0:5 хозяева не наиграли, но для того, чтобы хотя бы обозначать борьбу, необходимо забрасывать. А это нашей команде за всю встречу так ни разу и не удалось сделать.

На данный момент с 6-ю очками в четырех матчах «Молния» идет на 9-ом месте из 18-ти команд. Очередные встречи подопечные Сергея Филина проведут на выезде. 16 и 17 сентября в Минске рязанцы встретятся с «Динамо-Раубичи», а 20 и 21 числа в Вильнюсе с «Жальгирисом».