Неудача в Клину

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань» проводил в Клину против местного «Титана», который перед личным свиданием имел всего на одно очко больше «горожан». К сожалению, этот очень важный в турнирном плане матч остался за хозяевами – 2:4.

«ТИТАН» (Клин) – ХК «РЯЗАНЬ» – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы:
1:0 – Сергеев (Богатин, 1.50); 2:0 – Комаров (Касаткин, Филатов, 17.34); 2:1 – КОРОТЕЕВ (Леонов, Башкиров, 18.18); 3:1 – Сергеев (Богатин, Гловацкий, 51.05), 3:2 – ПОЛУХИН (Поляков, Заболотнёв, 59.22); 4:2 – Гловацкий (Цыганов, 59.58 – п.в.).

«Титан»: Бояршинов; Филатов – Победоносцев, Комаров – Ерёмин – Деев; Сергеев – Кожевников, Цыганов – Богатин – Гловацкий; Богомолов – Кудинов, Касаткин – А.Васильев – Полторак; Бородин, Сабинин, Бахриддинов, Гурьянов, Савченко.

ХК «Рязань»: Трифонов; Селихов – Галкин, Башкиров – Леонов – Коротеев; Заболотнев – Нагайцев, Поляков – И.Васильев – Полухин; Мухин – Гончаров, Масляков – Рамазанов – Шигапов; Лопатюк, Краснов, Груздев.

Штраф: 10 (Цыганов – 4, Кудинов – 2, Сергеев – 2, Гловацкий – 2) – 14 (Галкин – 4, Коротеев – 4, Масляков – 2, Селихов – 2, ХК «Рязань» – 2).

Судьи: Черезов (Тюмень), Михеев, Тюленев (оба – Пенза).

25 декабря. Клин. Ледовый Дворец имени Валерия Харламова. 1081 зрителей.

Первый период прошел при заметном преимуществе клинчан. Уже в начале встречи  Максим Сергеев вывел «Титан» вперед, а ближе к окончанию периода Никита Комаров удачно попал по летящей шайбе, что создало комфортное преимущество для хозяев. Благо, что не прошло и минуты как Руслан Башкиров мощно бросил с левого фланга, шайба от борта отскочила на Дениса Коротеева, который вернул ХК «Рязань» в игру. Соперники утверждали, что шайба влетела в сдвинутые ворота. Но арбитр с помощью видеоповтора гол легализовал.

Во втором периоде свои условия на площадке диктовали уже «горожане». Но вот остроты действиям рязанцев не хватало. У подмосковной команды мог отличиться Антон Гловацкий – за гостей сыграла перекладина.

После второго перерыва стало понятно, что игра идет до гола. Забей ХК «Рязань», подопечным Олега Курина наверняка удалось бы зацепиться в Клину за очки. Но отличился «Титан». Судья зафиксировал нарушение, но не свистнул, поскольку шайбой продолжали владеть хозяева. А вот наши ребята расслабились, ожидая остановки – Максим Сергеев броском под перекладину оформил дубль.

«Горожане» не сдавались до последнего. На последней минуте Александр Полухин затолкал в ворота «Титана» вторую шайбу. Тренерский штаб нашей команды заменил Алексея Трифонова на шестого полевого игрока. Но привело это лишь к тому, что Антон Гловацкий поразил пустые ворота.

Андрей НИКИШОВ, главный тренер «Титана»:
– Быстрые два гола сыграли с нами злую шутку. Стали играть в бесшабашный хоккей, могли даже проиграть так. Но, буду краток, задача – взять три очка, нам удалась. Установка на игру – начать активно, поэтому и забиваем быстрые голы.

Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:
– Предупреждал ребят, что «Титан» – команда быстрая, собственно, мы и пропустили два быстрых гола. Были моменты у нас, но чего-то не хватило, возможно, удачи.

Заключительный матч в 2013 году ХК «Рязань» проведет 27 декабря в Твери против «ТХК», Очень хотелось бы, чтобы наши хоккеисты ушли на небольшие новогодние каникулы в приподнятом настроении.