Очередные победы «Молнии»

После того как «Молнию» возглавил Руслан Ревякин команда набрала нешуточный турнирный ход. Очередной жертвой рязанской молодежки стало «Динамо-Раубичи» из Беларуси, дважды обыгранное на льду сасовского спорткомплекса «Планета спорта» – 4:2 и 5:2.

В первом матче счет открыли соперники. Но это ни коим образом не смутило хозяев. Еще в первом периоде Олег Сосунов в большинстве счет сравнял, а во втором периоде Степан Тимофеев соорудил дубль и довел счет до 3:1. Секундная расслабленность рязанцев привела к выходу минчанина один на один с Александром Муллиным, который защитники смогли прервать лишь ценой нарушения правил. Арбитр назначил буллит, который был реализован. В заключительном периоде «Динамо-Раубичи» приложили максимум усилий для того, чтобы выправить положение, но хозяева оборонялись достойно. В концовке соперники пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но лишь получили четвертую шайбу в пустые ворота – отличился Артем Дмитриев.

На следующий день первой отличилась уже «Молния», а именно Максим Титов. И теперь уже гостям удалось не только выровнять положение, но и выйти вперед. Только в третьев периоде Егор Феофанов сумел установить равенство на табло, а затем он же вывел рязанцев вперед. До напряженной концовки дело подопечные Руслана Ревякина и Станислава Воробьева на сей раз решили не доводить. Сначала Олег Сосунов, а под занавес периода Дмитрий Горомов реализовывали большинство и довели дело до итоговых 5:2.

«Молния» набрала 77 очков и вышла на десятое место. До заветного восьмого места, на котором расположились «Тверичи» – десять очков при двух играх в запасе. Но шансы на плей-офф у рязанцев, увы, иллюзорны. На 9-м месте идет ХК «Брянск», имеющий с «Молонией» одинаковое количество игр и на 5 очков больше. Вот только из 6 оставшихся матчей, в четырех брянцы получат технические победы и дважды сыграют с явным аутсайдером «Драгунами».

Заключительные домашние матчи сезона-14/15 «Молния» проведет 21 и 22 февраля против «Жальгириса» из Литвы.