Первый период и индивидуальные ошибки

29 января “Рязань-ВДВ” принимала на своём льду “Химик”. Встречи между этими соперниками всегда проходят с огоньком, тем более поддержать гостей приехало порядка 200 фанатов, шумовая поддержка обеим сторонам была обеспечена.
Ключевым в матче стал первый период. Уже на четвёртой минуте ошибкой Шакурова воспользовался Данил Пивчулин. Спустя две минуты Даниэль Усманов расстрелял Чечелева, которого не успел накрыть Артём Пеньковский. Рязанцы немного оправились, но затем случилось удаление, в ходе которого снова Чечелева в упор после рикошета от конька Антона Вилкова расстрелял Даниил Иванов. На первый перерыв команды уходили при счёте 0:3.

Во втором периоде ощущалось, что воскресенцы несколько сбавили обороты, “десантники” отодвинули игру от своих ворот и создали несколько моментов, но пробить Куликова не получилось.
В третьей двадцатиминутке хозяева не сдавались и продолжали пытаться создавать угрозы воротам соперника. Однако четвёртая шайба побывала в воротах Даниила Чечелева – из-за ворот отличился Варюшкин. Гол престижа “десантники” организовать всё же смогли – в большинстве шайбу добил Артём Пеньковский.

“Химик” берёт реванш у “Рязани-ВДВ” за поражение в сентябре.