Первый матч – первая победа

В первом матче сезона в Чехове против «Звезды» рязанские хоккеисты долго выжидали, но быстро поехали. В третьем периоде ХК «Рязань» забросил четыре шайбы в ворота хозяев. Те старались угнаться, но не получилось. Наша победа – 4:3!

«ЗВЕЗДА» (Чехов) – ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) – 3:4 (0:0, 1:0, 2:4)

Голы: 1:0 — Пешехонов(Тимирев, Огиенко, 36.06); 1:1 – ЛЕБЕДЕВ (Седунов, 43.34); 1:2 – ИВАНОВ (Воробьев, Лебедев, 47.39); 2:2 – Пешехонов (Якименко, Антипов, 50.42); 2:3 – КУДРЯВЦЕВ (Картошкин, Фатеев, 52.26); 3:3. Хлопотов (Карнаухов, Николишин, 57.39); 3:4 – ЛЕСНУХИН (Рукин, 58.30).

«Звезда» (4): Волков; Слепцов – Якименко, Антипов – Пешехонов – Тимирев; Мясищев – Воронков, Николишин – Карнаухов – Хлопотов; Чмыхов – Огиенко, Поблубошнов – Силаев – Мокин; Луговяк – Ибрагимов, Зыков – Мещеряков – Попугаев.

ХК «Рязань» (10): Черепенин; Лесников – Мнацян, Рукин – Бондырев – Леснухин; Маслов – Седунов, Иванов – Воробьев – Лебедев; Исангулов – Завгородний, Кудрявцев – Картошкин – Фатеев; Елесин – Нарзяев, Шубин – Карпов – Репьях.

Судьи: Гордиенко, Нестеров, Рябов, Колонутов.

9 сентября. Чехов. Ледовый дворец «Витязь».

Борис МИРОНОВ, главный тренер ХК «Звезда»:

– Очень хорошая игра, скоростная. Это первый матч сезона, может нервозность была у ребят. Где-то не сработало у нас большинство, которое должно было делать результат. А так ребята молодцы, проявили характер, бились до конца. И желание, и самоотдача – все было. Но удача была на стороне Рязани. И вот такой исход матча. Но ничего, эта игра уже в истории. Будем готовиться к следующей игре.

Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Мы предполагали, что игра будет очень быстрая, жесткая. Со «Звездой» уже встречались на предсезонке, поэтому ждали такого натиска от молодой команды. Я считаю, что первую половину встречи соперник имел определенное преимущество в движении, да и во всех компонентах игры. Но мы смогли сдержать этот натиск, конечно, не по делу пропустили один гол. В третьем периоде смогли перестроиться. Может и соперник немного подсел. И надо отметить такой факт, что мы удачно сегодня забивали голы.

Следующий матч ХК «Рязань» проведет 11 сентября в Воскресенске против «Химика».