Реванш “Дизелиста” и минимум четыре матча

10 марта во Дворце спорта “Олимпийский” прошла вторая игра серии между “Рязанью-ВДВ” и “Дизелистом”.

Второй матч начался совсем по иному сценарию: теперь быстро счёт открыли гости: Тимур Шайхутдинов застал Михаила Подлипаева врасплох. Со счётом 1:0 в пользу гостей первый период и закончился.

Вторая двадцатиминутка выдалась более активной и результативной, правда, все основные события пришлись на его вторую половину. Сначала Арсентий Полшков затолкал шайбу в ворота, удвоив перевес “Дизелиста”, а затем ошибкой защитников хозяев воспользовался Валерий Чернов, сделав счёт 3:0 в пользу гостей. Рязанцы сподобились лишь на шайбу в раздевалку, оформил которую Оскар Булавчук. 1:3 ко второму перерыву. У болельщиков стала появляться надежда на повторение камбэка подобно тому, что произошёл накануне.

Но “дизелисты” провели работу над ошибками и в третьем периоде сыграли строго. Более того, Дмитрий Звёздочкин вернул гостям перевес в три шайбы, после чего Михаила Подлипаева сменил Илья Воробьёв. Такая встряска помогла “десантникам” отыграть лишь одну шайбу: Егор Волков установил окончательный счёт – 2:4.

Таким образом, в серии после двух матчей в Рязани установилось равенство 1:1. Теперь команды проведут две игры в Пензе, которые состоятся 13 и 14 марта. Борьба в этом противостоянии продолжается, и (кто знает?) может быть командам потребуются все пять матчей, чтобы выявить сильнейшего.