В шаге от пропасти

ХК «Рязань» не сумел сократить отставание в серии 1/8 финала плей-офф от СКА-«Невы». Наоборот, питерская команда приблизила себя на расстояние одной победы от выхода в четвертьфинал. Первая игра в Рязани осталась за гостями – 2:3. 2 марта у «горожан» есть возможность «размочить» счет в серии.

ХК «РЯЗАНЬ» – СКА-«НЕВА» (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Макс.Мальцев (Чуркин, Дергачев, 3.05); 1:1 – Денежкин (Коренков, 24.45); 1:2 – Юдин (Ларичев, Мих.Мальцев, 37.33 – бол.); 1:3 – Ларичев (Юдин, 48.31); 2:3 – Карпов (Филатов, Рукин, 57.08).

ХК «Рязань» (14 + 2 к.ш.): Красоткин; Дубинин – Коренков (2), Денежкин – Петраков – А.Маслов; Филатов – Седунов, Старцев – Карпов – Рукин; Аверин – Хисамутдинов (2), Юртайкин – Крикуненко – Каюмов; Полинин (7) – Турчанинов, Чванчиков (6) – Кривченко (2) – Кацедым.

СКА-«Нева» (12): Иванников; Молодцов – Александров, Алтыбармакян – Неколенко – Волков; Тихонов (2) – Чуркин, Дергачев – Макс.Мальцев – Орлович-Грудков (2); Юдин – Валенцов, Жихарев (4) – Мих.Мальцев – Ларичев; Крылов – Солянников, Кондратьев – Рычагов (2) – Конозов (2).

Судьи: Бирин, Демура, Радионов, Николаев.

1 марта. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2650 зрителей.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер СКА-«Невы»:

– В целом, равная получилась игра. Мы сумели лучше реализовать свои моменты, не все к сожалению. Но для победы трех заброшенных шайб хватило.

– Счет 3:0 в серии не расслабит в преддверии четвертого матча?

– Не думаю. Завтра будем играть только на победу.

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Преимущество, в целом, было у СКА-«Невы». У нас, к сожалению, не получилось реализовать преимущество – ни «5х4», на «5х3». А в меньшинстве пропустили, затем в контратаке. В последние три минуты где-то поддавили, но этого оказалось недостаточно для победы.

– Что мешало весь матч играть так, как в последние три минуты?

– Соперник.

Четвертый матч серии состоится 2 марта во Дворце спорта «Олимпийский». Начало в 19.00.