В упорной борьбе уступаем чемпионам в одну шайбу!

Дважды ведя по ходу встречи с действующим чемпионом ВХЛ «Рубином» в Тюмени, «Рязань-ВДВ» терпит поражение с минимальным счётом 3:4.

Рязанские хоккеисты перебросали соперника и на протяжении большей части игры владели инициативой и больше атаковали. После первого периода на табло тюменского Дворца спорта горели нули. В начале второй двадцатиминутки «Рязань-ВДВ» открыла счёт – свой первый гол в составе рязанской команды забил центрфорвард второго звена Егор Кузьменко, для которого эта игра была второй за «Рязань-ВДВ».

Соперник отыгрался, но благодаря хитрой шайбе Сергея Большакова – из-за ворот в нижний ближний угол – наша команда снова вышла вперёд.

На второй перерыв ушли при счёте 2:2 при любопытных обстоятельствах. На предпоследней минуте периода тюменцам удалось добить шайбу в ворота, однако именно в этот момент они оказались приподняты в настоящей свалке вокруг них, и шайба проскользила к лицевому борту. Игра продолжалась без паузы до конца периода. После этого в результате видеопросмотра гол был засчитан, и команды… заново переиграли последние без малого две минуты.

В третьем периоде рязанцам не удалось реализовать свои моменты – в отличие от соперника, который сделал это дважды. «Рязань-ВДВ» не сдался и устроил на последних минутах основного времени настоящий штурм ворот «Рубина» – в большинстве, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Увы «парням в тельняшках» – удалось сквитать лишь одну шайбу: Ярослав Бусыгин забил за секунду (!) до финальной сирены.

Впервые в сезоне место в воротах «Рязань-ВДВ» с самого начала занял Дмитрий Годес. Таким образом, рязанская команда заиграла в этом чемпионате уже пятерых вратарей: Алексея Артамкина, Дмитрия Годеса, Егора Гуськова, Максима Клоберданца и Игоря Сапрыкина.

– К сожалению, за бешеную энергию очки не дают. Если бы давали, то мы были бы выше в турнирной таблице. Мотивацию нам дала наша прошлая провальная игра. Нашли слова для игроков, ребята сами нашли слова друг для друга, и вышли с хорошим настроем. Но, к сожалению, сложно выиграть у такой команды как «Рубин», пропуская четыре шайбы – прокомментировал итог встречи и.о. главного тренера «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

«Рубин» (Тюмень) – «Рязань-ВДВ» 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)
0:1 Кузьменко 1 (Бусыгин, Дидковский) 25:19
1:1 Чемерикин (Егоров, Брютов) 34:36
1:2 Большаков 1 (Бицадзе, Сараев) 37:01
2:2 Дюрягин (Федотов, Калганов) 38:15
3:2 Кулиев (Дробин) 47:26
4:2 Кремзер (Дробин) 52:44
4:3 Бусыгин 2 59:59 ГБ
Вратари: Громовик – Годес (0:00 – 56:07, 57:46 – 58:13)