Второе поражение в Альметьевске

«Горожане» сделали работу над ошибками и подошли ко второй встрече 1/8 финала более подготовленными: у команды стало больше получаться в атаке, лучше – в обороне, а «Нефтяник», который громко заявил о себе в первой встрече, первые 40 минут игры получал достойный отпор. «Размочить» ворота Максима Дорожко у хозяев получилось только под конец второго периода в большинстве, и в третьей двадцатиминутке рязанские хоккеисты, как и полагается, побежали отыгрываться. Два удаления на старте игрового отрезка могли помочь рязанцам сравнять счет и забросить первую шайбу в ворота «Нефтяника» в этой серии, но реализовать «лишнего» не удалось, а шаткое преимущество альметьевского коллектива укрепил Кирилл Слепец меньше чем за две минуты до конца встречи. Так, второй матч 1/8 финала завершился для ХК «Рязань» поражением, и счет в серии стал 2:0. Исправить ситуацию «бело-синие» постараются уже в эту пятницу на своем льду.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Рязань» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Сумин (Пешехонов, 39.26 – бол.); 2:0 – Слепец (Хамидуллин, Болтанов, 58.15).

«Нефтяник» (14): Хакимов; Хамидуллин – Янчевский, Я. Альшевский (2) – С. Альшевский (6) – Мокин; Салахов (2) – Сумин (2), Насыбуллин – Пешехонов – Ляпустин; Мулюков – Арбузов (2), Слепец – Фазлеев – Болтанов; Захиров – Сорокин, Гизатуллин – Ядроец – Мансуров.

ХК «Рязань» (14): Дорожко; Громов – Кудинов (6), Кориневский – Иванов – Репьях; Полунин (2) – Лукин (2), Алешин – Карпов – Антонов; Буренов – Сараев,  Валицкий – Пластинин (2) – Кондратьев; Сосуонов – Дедов, Халиуллин – Седов (2) – Чернов.

Судьи: Шиханов, Самарин, Галимов, Снегов.

23 февраля. Альметьевск. ДС «Юбилейный».

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Третью игру в Альметьевске не можем забить, а без голов не выиграешь. Сегодня мы поменяли тактическую схему, и команда сыграла по заданию, выполняла его хорошо, но нужны голы. Готовимся к домашней серии, а дома, как говорится, и стены помогают. Игроки поняли, что в плей-офф ошибок не прощают, и результат складывается из маленьких нюансов. Думаю, что если ребята будут так играть, то наша победа не за горами. В регулярном чемпионате мы эту команду обыгрывали. Надеемся, что сюда еще вернемся.

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер «Нефтяника»:

– Соперник сегодня немного перестроился, играл вторым номером и ждал нашей ошибки. Было сложно забить, хотя мы его только в первом периоде перебросали 19 на 3, но хорошо играла оборона. Достойный противник. Понимали, что никто рук не складывает и следующая игра будет сложнее.

Проведя два матча в Альметьевске, команды перемещаются на рязанский лед. Сейчас счет в серии 2:0, впереди у соперников еще, как минимум, две игры. Если «бело-синие» выиграют хотя бы одну встречу на своем льду, то серия вновь переедет в Альметьевск. А пока что приходите на игры ХК «Рязань» и «Нефтяника» 26 февраля в 19:00 и 27 февраля в 17:00.