Выездные победы в Нововоронеже

17 и 18 февраля МХК “Рязань-ВДВ” гостила в Нововоронеже. На выезд “десантники” отправлялись, уже гарантировав себе место в плей-офф, но это нисколько их не расслабило.

Первый матч выдался упорным и с малым количеством заброшенных шайб. Рязанцы открыли счёт ближе к концу первого периода, к атаке хорошо подключился Егор Зайцев и оформил свою первую шайбу в этом сезоне.

На старте второго периода Никита Емельянов удвоил преимущество гостей.

У рязанцев дважды отличились защитники, но этого хватило для итоговой победы. Илья Воробьёв оформил первый “шат-аут” в сезоне, а “десантники” продолжили погоню за командой из Боброва. Итоговый счёт – 2:0.

Во второй игре получился настоящий триллер с умопомрачительной развязкой.

Хозяева быстро создали себе задел в две шайбы, дважды огорчив Воробьёва уже к старту 7-й минуты матча. В первом периоде гости смогли отыграть лишь одну шайбу: Владимир Билан неотразимо щёлкнул от синей – 2:1.

Во втором периоде рязанцы чаще атаковали и заставляли хозяев удаляться. В одном из таких удалений “десантники” расчертили великолепную комбинацию, завершившуюся точным броском Максима Томилова.

В третьей двадцатиминутке “Протон” снова вышел вперёд, но ответ гостей был молниеносным – 13 секунд понадобилось “Рязани-ВДВ”, чтобы восстановить равенство. Отличился Кирилл Князев. В дополнительной пятиминутке соперники осторожничали, но за 9 секунд до конца Владимир Билан великолепной передачей вывел Князева на пустой угол, и от конька игрока гостей шайба влетела в сетку, но всё было в рамках правил. Итоговая победа “десантников” – 4:3.