Такие разные победы

25 и 26 января МХК “Рязань-ВДВ” сыграл с “Соколом” из Новочебоксарска. Встречи получились очень разными по сценарию.
Первый поединок начался в размеренной борьбе и проходил даже с некоторым преимуществом “Сокола”: гости перебросали “десантников” и забросили шайбу – в середине периода шайба рикошетом от конька Саввина юркнула в ворота Ильи Воробьёва.

Во второй двадцатиминутке рязанцы поддавили соперника, пытаясь счёт сравнять. Однако, даже 25 бросков в створ оказалось недостаточно, чтобы пробить Устинова. На второй перерыв команды уходили по-прежнему с перевесом Новочебоксарска.

На старте третьего игрового отрезка “десантники” отстояли оставшееся время меньшинства и сразу же в ответной атаке точный бросок удался Дмитрию Ощепкову. Уже на первой минуте хозяева восстановили равенство, а спустя ещё две минуты Кирилл Куракин уже вывел “Рязань-ВДВ” вперёд – 2:1. Вели в счёте, правда, “десантники” недолго, на четвёртой минуте периода шайбу в ворота Воробьёва добил Никита Дерябин, после видеопросмотра арбитр игры коньком не увидел, и шайба была засчитана.
В оставшееся время ни одна из команд ошибаться не хотела, и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке выявить победителя также не удалось, всё решалось в серии буллитов. Здесь точнее оказались рязанцы. Сначала Дмитрий Ощепков и Максим Янченко сделали счёт в серии 2:0, Тимуру Соловьёву удалось красиво уложить Воробьёва и одну шайбу отыграть.
Но затем Константин Кутырёв вернул “десантникам” перевес в два точных броска, а Илья Нуякшев свой буллит не реализовал. Трудная победа “Рязани-ВДВ” 3:2.
Совсем иначе проходил второй поединок. Сразу стоит сказать, что для “Сокола” это была четвёртая игра за пять дней, поэтому было очевидно, что гостям не хватит свежести. Так и вышло.
На первой же минуте счёт открыл Владимир Билан.

Больше шайб в первом периоде не случилось, но было заметно территориальное преимущество хозяев. Гостей хватило на половину матча: дальше Кирилл Князев и Дмитрий Ощепков сделали счёт 3:0.
В третьей двадцатиминутке возникало несколько потасовок, но арбитры быстро гасили страсти, а Кирилл Крупник реализовал большинство и установил окончательный счёт – 4:0.
Для Михаила Подлипаева и всей команды “Рязань-ВДВ” эта “сухая” победа стала первой в сезоне.