«Молния» завершила сезон на победной ноте и 10-м месте

Завершились регулярные соревнования Первенства МХЛ-Б. Рязанская «Молния» в заключительных матчах разделила победы в Москве с «Зеленоградом» – 2:3 и 3:0. Наша «молодежка» вновь не сумела попасть в плей-офф. С другой стороны проводящая третий сезон в МХЛ-Б наша «молодежка», заняв 10-е место из 17-ти команд Конференции «Запад», показала лучший результат в истории.

В первом матче в Москве «Молния» позволяла «Зеленограду» трижды выходить вперед в счете. Два раза подопечным Руслана Ревякина удавалось выравнивать положение – в первом периоде отличился Артем Дмитриев, в заключительном Степан Тимофеев. Но когда хозяева на 57-й минуте реализовали большинство, спасти игру у рязанцев попросту не хватило времени.

Зато на следующий день «Молнии» удался уверенный реванш. Рязанская команда отличилась по разу в каждом из трех периодов – это сделали Дмитрий Громов (дважды) и Степан Тимофеев. А Александр Муллин на последнем рубеже, в свою очередь, отразил все 27 бросков по своим воротам. Таким образом, рязанцы завершили сезон на победной ноте – 3:0.

В турнирной таблице Конференции «Запад» «Молния» заняла 10-е место, сумев опередить пять команд (еще две самоустранились с дистанции добровольно). Это лучшим результат в истории команды. До этого было 12-е, последнее место в «Поволжье» в сезоне-12/13 и 11-е место из 14-ти (позади остались только снявшиеся соперники) на «Западе» в первенстве-13/14.

Так же можно отметить, что вторую половину дистанции «Молния» провела намного лучше, нежели первую (50 набранных очков против 39), т.е. шла по графику выхода в плей-офф.