Очередная победа в межсезонье

ХК «Рязань» в рамках предсезонной подготовки провел домашний контрольный матч против одного из своих будущих соперников по чемпионату ВХЛ «Звезды-ВДВ» из Дмитрова. Встреча завершилась победой «горожан» – 3:1.

ХК «РЯЗАНЬ» – «ЗВЕЗДА-ВДВ» (Дмитров) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – ФИЛАТОВ (Огородников, Чесалин, 8.59 – бол.); 2:0 – КАРЛИН (Кривченко, Мисюль, 27.26); 2:1 – Степанов (Юнышев, Болдин, 50.25); 3:1 – КОРЕНЕВ (Чесалин, 59.40).

ХК «Рязань» : Белов; Зимин – Мисюль, Коренев – Огородников – Чесалин; Филатов – Коренков, Квитченко – Кривченко – Карлин; Манухов – Васильев, Денежкин – Томилин – Лызин; Кулагин – Карпов – Рукин, Акамов.

«Звезда-ВДВ»: Михайлов; Гританс – Федоров, Исаев – Горшков – Зотов; Храпский – Володин, Болдырев – Плотников – Ткачук; Топорков – Меркулов, Юнышев – Болдин – Степанов; Клементьев – Богомолов, Козлов – Ли – Охлобыстин.

Судьи: Петухов (Воскресенск), Воробьев, Купцов (оба – Рязань).

21 августа. Рязань. Дворец «Олимпийский». 300 зрителей.

По разным причинам – начиная от банальной возможности дать отдохнуть, через травмы (Шамиль Рамазанов) и вызов в сборную (Егор Цветков) – тренерский штаб ХК «Рязань» не смог набрать игроков даже на полноценную заявку, хотя в контрольных матчах команды обычно договариваются наоборот, перезаполнять протокол. По этой ли причине, или просто «горожане» несколько «просели» под нагрузками, но действовали хозяева большую часть матча без присущих им на родном льду эмоций.

Но, даже при этом, ХК «Рязань» имел игровое преимущество на протяжении большей части времени. Появлялись и голевые моменты, два из которых подопечным Вячеслава Уваева удалось реализовать. Дмитрий Филатов удачно щелкнул издали при реализации численного большинства в первом периоде. Примерно через двадцать минут Илья Карлин добил шайбу в цель после атаки Егора Кривченко.

Что надо отметить, так это удачную игру ХК «Рязань» в обороне – два периода «Звезды-ВДВ» в зоне рязанцев фактически не было видно. Но это, судя по всему, успокоило хозяев льда. Чуть ли не первая толковая вылазка дмитровцев к воротам Сергея Белова (к нему как по матчу, так и по конкретному эпизоду претензий нет) завершилась голом опытнейшего форварда «Звезды-ВДВ» Анатолия Степанова.

Благо, что «горожане» сумели удержать нить игры в своих руках. Оставшиеся десять минут встречи ХК «Рязань» скорее «добивал» противника, нежели тот пытался спасти положение. А на последней минуте финальную точку в матче поставил Александр Денежкин, перед игрой подписавший полноценный контракт с клубом, точным броском с близкой дистанции реализовавший пас из-за ворот Евгения Чесалина.

– Хорошая получилась игра. Крепкий соперник, который не позволил расслабляться до конца. Только дали слабину – сразу получили шайбу в свои ворота. Рад, что команда сумела сразу собраться.