ХК «Рязань» обыграл «Звезду-ВДВ» в Дмитрове и ждет ее в гости

Очередной контрольный матч в межсезонье провел ХК «Рязань». В Дмитрове «горожане» встречались с дебютантом Высшей хоккейной лиги «Звездой-ВДВ». Игра завершилась победой рязанской команды – 4:2.

ХК «Рязань» пропустил первым. Но оперативно отыгрался – отличился Евгений Лызин. Вскоре наша команда получила пятиминутное большинство, которое было реализовано Александром Денежкиным. Во втором периоде Александр Лебедев упрочил преимущество «горожан». Но хозяева сумели вернуть в матч интригу. Она продержалась до последней минуты. Тренерский штаб «Звезды-ВДВ» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока и Артем Томилин поразил пустые ворота соперника.

Небольшой реванш «Звезда-ВДВ» взяла в серии буллитов, которую команды договорились исполнить независимо от исхода встречи. Послематчевые броски пока у ХК «Рязань» не идут. Вот и на этот раз Александр Лебедев, Иван Петраков и Иван Коренков свои попытки реализовать не сумели. У дмитровцев отличился Сергей Болдырев и этого точного броска хватило «Звезде-ВДВ» для того, чтобы выиграть серию.

– «Звезда-ВДВ» новая команда в ВХЛ. Было интересно посмотреть, что она из себя представляет. Плюс, у нас в команде есть несколько человек на просмотре, необходимо их проверить в деле. Игра получилась упорная, интересная. Цели, которые ставили перед матчем – мы достигли. Плюс, привезли победу домой. Так что я доволен.

21 августа «Звезда-ВДВ» нанесет ответный визит в Рязань. Матч состоится во Дворце спорта «Олимпийский». Начало в 17.00.