«Рязань-ВДВ» подошла к матчам 1/4 финала

Уже в эти выходные «десантники» вступят в следующий этап борьбы за Кубок Регионов. 27 марта в 15:00 и 28 марта в 12:00 на льду Олимпийского команда проведет первые матчи 1/4 финала, соперником в котором стал МХК «Белгород».

По итогам регулярного чемпионата МХК «Белгород» занял 8 место, и в первом раунде белгородский коллектив сыграл с «Металлургом ВО», завершив серию со счетом 3:2 (2:4, 2:1 ОТ, 1:2, 3:1, 7:5).

В 1/8 плей-офф будущий соперник «Рязани-ВДВ» лучше всего играл во втором периоде – по этому показателю МХК «Белгород» занял третье место в Лиге («десантники» – десятое). Хуже всего команда играет в первой двадцатиминутке, а рязанский коллектив, напротив, именно в стартовом игровом отрезке показала наилучший результат. По игре в большинстве белгородские хоккеисты также заняли третье место после первого раунда плей-офф (у «Рязани-ВДВ» – одиннадцатое). Четвертое место у МХК «Белгород» по игре в меньшинстве: 4 пропущенные шайбы в 23 численных преимуществах соперника.

В регулярном чемпионате в очных встречах дважды оказались сильнее «десантники» – 6:5 и 5:4Б.

Ждем матчи 1/4 финала Кубка Регионов, верим в победу нашей команды и приглашаем вас поддержать «молодежку»!