«Молния» не сумела взять очки в Клину

Рязанская «Молния» очередные матчи Первенства МХЛ-Б провела в гостях у команды «Клин спортивный». К сожалению, визит в Подмосковье не принес нашей команде очков в турнирную таблицу. Два поражения – 1:3 и 3:8.

Первый матч активнее начали хоккеисты «Клина спортивного». Но «Молния» отвечала опасными контрвыпадами. Первый период уже близился к завершению, когда хозяева за минуту с небольшим сумели создать для себя хороший задел: сначала они реализовали численное преимущество, а вскоре отличились и в равных составах. Втора двадцатиминутка принесла еще одну заброшенную шайбу и вновь она оказалась в рязанских воротах. Даже не смотря на заметное отставание в счете «Молния» не оставляла попыток выровнять положение. На 43-й минуте Дмитрий Громов одну шайбу отквитал. У гостей было еще пара хороших моментов, чтобы обострить интригу до предела, но клинчан выручил голкипер. 1:3.

В повторном матче долгое время ничего не предвещало разгрома «Молнии». Две периода шла совершенно равная борьба. Рязанцы и уступали в счете, и выходили вперед. Но по истечении двух третей встречи табло отражало равенство – 3:3 (у гостей отличились Никита Фролкин, Павел Зотов и Сергей Терехин). Но четвертая пропущенная шайба словно надломила нашу команду. Вскоре «Молния» пропустиа вновь, действуя в большинстве, а до финальной сирены шайба еще трижды оказывалась в воротах рязанцев. В итоге, 3:8.

Олег БАРСУКОВ, временно и.о. главного тренера «Молнии»:

– Первый матч вышел равным, но хозяева лучше использовали свои голевые моменты. На следующий день  два периода ребята бились, отдавались на площадке. Игра шла до первой шайбы заброшенной: кто сумел переломить ситуацию, тот и победил. Здесь удача повернулась к Клину лицом, они забросили шайбу, наши ребята немного дрогнули.  Затем вторую еще пропустили… Всегда тяжело ребят собрать, когда игра из-под контроля вышла. Я не думаю, что  именно силовая манера хозяев нас подкосила, просто череда  ошибок. Например,  четвертый гол «Клина» – это именно наша ошибка, она и привела к пропущенной шайбе. Но я считаю, что мои ребята хорошо показали себя в первые два периода. Была равная борьба –  и сюда, и туда. Могла удача повернуться и к нам, но сегодня повернулась к Клину, я их поздравляю. Мы соберемся, обсудим состоявшиеся игры. Я думаю, ребята меня поймут и услышат. Надеемся, что в ближайших матчах все наладится, перестроимся.

На данный момент «Молния» с 33-мя очками делит 13-14-е места в турнирной таблице. Отставание от заветного 8-го места составляет 12 баллов. Очередные матчи, которые станут для нашей команды заключительными в первом круге, рязанцы проведут 27-28 ноября в Можайске против «Драгунов» и вправе расчитывать там на максимальное пополнение копилки, поскольку соперник прочно занимает последнее, 17-е место в табели о рангах.